Asta (222)

Coppia di trambleuses in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, punzone della [..]

 Cm 14x7,5; gr.270 lordi.
Bella coppia di trambleuses di pieno gusto barocchetto con piatto a bordo mistilineo percorso da nervature e pellacce poggiante su basso piede circolare. Porta tazzine sbalzati a foggia di foglie sagomate e nervate

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018