Coppia di trambleuses in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova, punzone della [..]
Cm 14x7,5; gr.270 lordi. Bella coppia di trambleuses di pieno gusto barocchetto con piatto a bordo mistilineo percorso da nervature e pellacce poggiante su basso piede circolare. Porta tazzine sbalzati a foggia di foglie sagomate e nervate