Asta (222)

Grande vaso in argento cesellato. Manifattura italiana del XX secolo  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Grande vaso in argento cesellato. Manifattura italiana del XX secolo

 gr. 1510, altezza cm 45.
Corpo costolato poggiante su piede circolare e gradinato. Ricchi decori fogliacei e a volute.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018