Piccola zuppiera in argento cesellato. Torino metà del XIX secolo. Bolli di garanzia [..]
gr.442, altezza cm 13, larghezza cm 24. Corpo a vaso con anse laterali poggiante su piede circolare e coperchio con presa a fiore. Decori di guato Carlo X con motivi floreali, volute, conchiglie e cornici baccellate.