Asta (222)

Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Milano, metà del XIX secolo. [..]

 Cm 15; gr. 260. Corpo a forma globulare liscio su piedini a ricciolo e anse laterali; presa a foggia di fiore.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018