Asta (222)

Saliera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Londra 1818

 cm 9×4, peso 130 gr.
Corpo ovale con bocca svasata poggiante su piedi ferini. Decori a volute e riserve

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018