Asta (222)

Scatola in argento fuso, cesellato e dorato. Gioielliere Mesenza, Roma, prima metà [..]

 cm 5,3x7,7.
Forma rettangolare con decori cesellati. Fascia con motivi misucali e cesti di frutta e coperchio diviso con riserve geometriche; al centro monogramma a rilievo del Re Vittorio Emanuele III di Savoia.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018