Asta (222)

Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Napoli, secondo quarto del XIX [..]

 Cm 15; gr. 370. Corpo biansato sbalzato a baccellature e decorato con motivo a “Maruzzella”. Coperchio con presa a foggia di fiore.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018