Asta (222)

Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato. Napoli, secondo quarto [..]

 Gr. 710. Piede circolare con decoro a maruzzella, fusto a colonna con parte centrale a scannellature oblique. Altezza cm 25.

Argenti da Collezione
mar 13 NOVEMBRE 2018