Asta (225)

DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

MILESI ALESSANDRO

Alessandro Milesi

 ★ Alessandro Milesi
(Venezia 1856 - 1945)
VENEZIA, ASPETTANDO GLI SPOSI
olio su tela, cm 61x80,5
firmato in basso a sinistra
retro: firmato e titolato

VENICE, WAITING FOR THE BRIDE AND GROOM
oil on canvas, cm 61x80,5
signed lower left
on the reverse: signed and titled

mar 13 NOVEMBRE 2018