Asta (225)

DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE

Emilio Mazzoni Zarini  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX. I MAESTRI TOSCANI DALLA COLLEZIONE OLSCHKI E DA ALTRE RACCOLTE ITALIANE - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Emilio Mazzoni Zarini

 Emilio Mazzoni Zarini
(Firenze 1869 - 1949)
RITRATTO DI SIGNORA CON CAPPELLO
carboncino su carta grigia, cm 27x23
siglato in basso a destra e datato 7.12.28 in basso a sinistra

PORTRAIT OF A LADY IN A BONNET
charcoal on grey paper, cm 27x23
initialled lower right and dated 7.12.28 lower left

mar 13 NOVEMBRE 2018