Asta (234)

I VETRI DI ARCHIMEDE SEGUSO. OPERE DALLA SUA COLLEZIONE PRIVATA

mar 27 NOVEMBRE 2018
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
ore 15:30
22-26 novembre 2018
orario 10-13 / 14–19
Palazzo Ramirez-Montalvo
Borgo degli Albizi, 26
info@pandolfini.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 111 LOTTI
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso La Fenice Murano, 1996 Vetreria Archimede Seguso Vetro trasparente blu [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso La Fenice Murano, 1996 Vetreria Archimede Seguso Vetro ametista con bianco [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso La Fenice Murano, 1996 Vetreria Archimede Seguso Vetro policromo, corpo [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso La Fenice Murano, 1996 Vetreria Archimede Seguso Vetro ametista con bianco, [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso La Fenice Murano, 1996 Vetreria Archimede Seguso Vetro policromo con [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso La Fenice Murano, 1996 Vetreria Archimede Seguso Vetro trasparente con [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Brocca La Fenice Murano, 1996 Vetreria Archimede Seguso Vetro trasparente [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Scultura Arcamede dorata - La famiglia Murano, 1995 Vetreria Archimede Seguso [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Rotture Murano, 1994 Vetreria Archimede Seguso Vetro massiccio incolore e [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso “Intrico” Murano, 1993 Vetreria Archimede Seguso Vetro soffiato [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso composizione policroma Murano, 1992/1994 Vetreria Archimede Seguso Vetro [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso a raggi Murano, 1992 Vetreria Archimede Seguso Vetro trasparente con [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso a raggi Murano, 1992 Vetreria Archimede Seguso Cristallo con bordo trasparente [..]
EUR 7.000,00 / 10.000,00
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso riflessi e intarsi Murano, 1990 Vetreria Archimede Seguso Vetro blu trasparente [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso riflessi Murano, 1990 Vetreria Archimede Seguso Vetro verde decorato [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Coppia di appliques Murano, 1989 Vetreria Archimede Seguso Vetro iridescente [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Scultura “Le quattro donne” Murano, 1989 Vetreria Archimede Seguso [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Coppia di candelieri Murano, 1987 Vetreria Archimede Seguso Design John Loring [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso a pennellate Murano, 1989 Vetreria Archimede Seguso Vetro turchese e [..]
EUR 6.000,00 / 9.000,00
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso in vetro doppio Murano, 1985 Vetreria Archimede Seguso Vetro doppio grigio [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Coppa spinata Murano, 1972 Vetreria Archimede Seguso Vetro fumé trasparente [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso con petali Murano, 1972 Vetreria Archimede Seguso Vetro grigio trasparente [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Vaso a fili Murano, 1968 Vetreria Archimede Seguso Vetro trasparente decorato [..]
ARCHIMEDE SEGUSO (Murano 1909-1999) Coppa a filigrana stellata Murano, 1968 Vetreria Archimede Seguso Vetro decorato [..]
1 - 30  di 111 LOTTI