Asta (242)

Gioielli - II

Gioielli - II

Gioielli - II

ven 30 NOVEMBRE 2018
30 Novembre 2018
Corso Italia, 6 - Firenze

Preview Milano:
16 e 17 Novembre 2018
orario: 10-18
Palazzo delle Stelline, Corso Magenta, 61

Esposizione Firenze:
24-26 Novembre
orario: 10-13 / 15-19
Corso Italia, 6

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 219 LOTTI
240
realizzato a sbalzo con la raffigurazione di un dragone
EUR 150,00 / 300,00
380
finemente lavorato a traforo con bordi milligranati
EUR 250,00 / 400,00
EUR 280,00 / 350,00
276
uno pendente con coralli tondi e a goccia ed uno a lobo con corallo ovale
243
realizzato come una teoria di elefanti passanti
262
realizzato in sequenza alternata di tre e quattro barrette di corallo imperniate. Piccoli restauri
277
realizzata come una composizione di volumi con diverse forme geometriche
278
l'anello a margherita ha un con corallo centrale e zaffiri di contorno, la spilla a ramo in oro giallo e coralli [..]
418
realizzata a giro completo di zaffiri
264
realizzato con una corona di bottoni scalari in corallo; leggeri difetti ai denti
293
realizzato come cinque quadrati compenetrati
235
realizzate come un'aquila ad ali spiegate ed un drago
1 - 30  di 219 LOTTI