Asta (244)

Asta 148- Dipinti e sculture

MATHIEU GEORGE F 1921 - 2012 : Bagatelle 1965  - Asta Asta 148- Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MATHIEU GEORGE F 1921 - 2012

Bagatelle 1965

 54 5x92 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra intitolata al retro sul telaio Autentica dell'artista su fotografia rilasciata in data luglio 2003 con n. 16866 Già Galerie Charpentier Parigi (etichetta al retro sul telaio) Esp.: - 2005 25 giugno/25 settembre Alessandria Galleria Soave tavola a colori pag. 26

Asta 148- Dipinti e sculture
lun 3 DICEMBRE 2018