Asta (244)

Asta 148- Dipinti e sculture

CAMPIGLI MASSIMO Firenze 1895 - 1971 F : Concertiste 1949  - Asta Asta 148- Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CAMPIGLI MASSIMO Firenze 1895 - 1971 F

Concertiste 1949

 60x80 olio su tela Opera firmata in basso a destra Autentica su fotografia rilasciata da Nicola Campigli a Roma in data 20/2/1976 Autentica Centro Annunciata su fotografia Già Galleria del Milione Milano n. 3111 (timbro al retro) Già Galleria Annunciata Milano (etichetta al retro) Esp.: - 1964 ottobre Torino Galleria La Bussola Le prigioniere di Campigli riprodotto datato 1940 Bibl.: - N. Campigli E.Weiss & M.Weiss Campigli catalogo ragionato Milano 2013 vol. II pag. 595 n. 49-013 (riprodotto)

Asta 148- Dipinti e sculture
lun 3 DICEMBRE 2018