Asta (244)

Asta 148- Dipinti e sculture

CAMPIGLI MASSIMO Firenze 1895 - 1971 F : Due sorelle 1952  - Asta Asta 148- Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CAMPIGLI MASSIMO Firenze 1895 - 1971 F

Due sorelle 1952

 38x45 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra Autentica di Nicola Campigli su fotografia rilasciata a Saint-Tropez in data 6/11/1995 con numero 5895737 accompagnata da certificato di possesso rilasciato alla Galleria Nuova Gissi Torino Già Galleria del Naviglio Milano (etichetta al retro sul telaio) Già Galleria Nuova Gissi Torino (certificato di possesso rilasciato da Nicola Campigli)

Asta 148- Dipinti e sculture
lun 3 DICEMBRE 2018