Asta (244)

Asta 148- Dipinti e sculture

PIOMBANTI AMMANNATI GIUSEPPE San Lorenzo a Colline (FI) 1898 - 1996 Firenze : Paesaggio con case e ponte  - Asta Asta 148- Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIOMBANTI AMMANNATI GIUSEPPE San Lorenzo a Colline (FI) 1898 - 1996 Firenze

Paesaggio con case e ponte

 52x42 olio su cartone Opera firmata in basso a destra Provenienza: eredi dell'artista Parere favorevole del prof. Mauro Pratesi

Asta 148- Dipinti e sculture
lun 3 DICEMBRE 2018