Asta (244)

Asta 148- Dipinti e sculture

MATHIEU GEORGE F 1921 - 2012 : Trigone 1967  - Asta Asta 148- Dipinti e sculture - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

MATHIEU GEORGE F 1921 - 2012

Trigone 1967

 97x197 olio su tela Opera firmata e datata in basso a destra intitolata e datata al retro Provenienza: - Galerie Gimpel and Hanover Zurigo - Gimpels Fils Londra - Galerie Kornfeld Berna - Collezione prof. Saegesser Svizzera - Zen Gallery Tokyo - Sandrine Mons Galerie d'Art Moderne et Contemporain Nizza - Collezione privata Nizza Esp.: - 1968 20 gennaio/24 febbraio Zurigo Galerie Gimpel and Hanover Mathieu - 1968 19 marzo/11 aprile Londra Galerie Gimpels Fils Mathieu riprodotto nel catalogo comune al n. 2 - Opera riprodotta su cartolina postale della Zen Gallery di Tokyo

Asta 148- Dipinti e sculture
lun 3 DICEMBRE 2018
Stima
EUR 140.000,00 / 180.000,00