Asta (246)

Asta 149 Dipinti sculture e grafica

PRUNOTTO VINCENZO Nato verso il 1770 : San Giacomo Pellegrino con angeli 1791  - Asta Asta 149 Dipinti sculture e grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PRUNOTTO VINCENZO Nato verso il 1770

San Giacomo Pellegrino con angeli 1791

 203x139 olio su tela Opera siglata (Pru) e datata al retro Expertise a cura dei dottori Arabella Cifani e Franco Monetti in data giugno 1986 Diffuse cadute di colore con tela a vista

lun 17 DICEMBRE 2018