Asta (247)

LINDSTROM BENGT

BENGT LINDSTROM

 BENGT LINDSTROM
(Stoccolma 1925 - Njurunda 2008)
Les femmes aux chats
gouache su carta intelata ( dal Maestro stesso), cm 146x114
firmato in basso a destra
sul retro: titolato e datato
sul retro: numero di archivio e timbro succession Lindstrom
eseguito nel 1989

Women with cats
gouache on intelated paper (from the Master himself), 146x114 cm
signed lower right
on the reverse titled and dated
on the reverse archive number and succession Lindstrom stamp
executed in 1989

L'opera è accompagnata da autentica rilasciata dal Comité Lindstrom,
diretto dagli eredi dell'artista

lun 3 DICEMBRE 2018