Asta (247)

KESSANLIS NIKOS

NIKOS KESSANLIS

 NIKOS KESSANLIS
(Salonicco 1930 - Atene 2004)
La ragazza, Conversazione
olio su tela, cm 34x48
firmato in basso a destra
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1957

The girl, Conversation
oil on canvas, 34x48 cm
signed lower right
on the reverse signed and dated
executed in 1957

Provenienza
Collezione privata

Esposizioni
Atene
Londra

lun 3 DICEMBRE 2018