Asta (247)

DE PISIS FILIPPO

FILIPPO DE PISIS

 FILIPPO DE PISIS
(Ferrara 1896 - Milano 1956)
Scorcio di città
acquerello su carta, cm 70x50
firmato in basso a destra
eseguito nel 1950

Glimpse of the city
watercolor on paper, cm 70x50
signed lower right
executed in 1950

L’ opera è accompagnata da autentica rilasciata dall’Associazione Filippo De Pisis

lun 3 DICEMBRE 2018