Asta (247)

Rotella Mimmo : MIMMO ROTELLA  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA

 MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
Erotica
décollage su tela, cm 140x100
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 2002
Erotic
décollage on canvas, cm 140x100
on the reverse signed, titled and dated
executed in 2002

L’opera è accompagnata da autentica rilasciata dall’artista

Esposizioni
Galleria Tega / Galleria Cà di Frà, Mimmo Rotella. Moana Ultimo Mito, Milano, 2003, cat. Pagg. 40-41

lun 3 DICEMBRE 2018