Asta (247)

Rotella Mimmo

MIMMO ROTELLA

 MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
Due passi
décollage, cm 16x30
firmato in basso a sinistra
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1998
Two steps
décollage, cm 16x30
signed on the bottom left
on the reverse signed, titled and dated
executed in 1998

L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia, datata Milano 1996
L'opera è registrata con il numero di archivio n. 1261SP988/000

lun 3 DICEMBRE 2018