Asta (248)

Arte Moderna e Contemporanea - Prima Sessione

Lotto composto da 7 litografie ed incisioni

 - André Daffon incisione su carta, cm 43x31, firmata in basso a destra, es. 100/110
- Hans Bellmer incisione, cm 42x31, firmata in basso a destra, es. 101/110
- Meret Oppenheim Journal dans la foret, incisione ad applicazioni su carta, cm 43x30,5, firmato in basso a destra, es. 50/110
- Sebastian Matta incisione a colori, cm 42,5x30, es. 93/110
- Max Ernst incisione a colori, cm 30,5x43, es. 97/100
- Salvator Dalì acquaforte ed acquatinta su carta, cm 65,5x50, firmato in basso a destra, es. 117/190
- Anonimo incisione a colori, cm 43x31, siglata in basso a destra, es. 100/110

mar 4 DICEMBRE 2018