olio su tela, cm 50x37,5 firmato e datato in basso a destra Timbro al retro della Galleria Philippe Daverio Etichetta al retro della II Quadriennale d’Arte Nazionale, Roma, 1935 Etichetta al retro dell’Ente Premi Roma Etichetta al retro della Galleria d’Arte La Nuova Pesa, Roma