Asta (249)

Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione

235

Donghi Antonio

Abito azzurro, 1933

 olio su tela, cm 50x37,5
firmato e datato in basso a destra
Timbro al retro della Galleria Philippe Daverio
Etichetta al retro della II Quadriennale d’Arte Nazionale, Roma, 1935
Etichetta al retro dell’Ente Premi Roma
Etichetta al retro della Galleria d’Arte La Nuova Pesa, Roma

mar 4 DICEMBRE 2018