olio su tela, cm 70x50 firmato in basso a destra Etichetta al retro della mostra Ottone Rosai presso l’Azienda Autonoma di Cura e Soggiorno Montecatini Terme Opera accompagnata da certificato di autenticità del Professor Luigi Cavallo in data 3 ottobre 2018