Asta (256)

Console in stile Luigi XV con specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secolo  - Asta Fine Art Selection - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Console in stile Luigi XV con specchiera in legno intagliato e dorato, XIX secol [..]

 fascia traforata, ricchi decori scolpiti a volute ed elementi floreali, gambe a volute a ricciolo terminanti su piedi ferini riunite da crociera centrata da conchiglia bacellata, cm 124x60x88, specchiera cm 170x116

Fine Art Selection
gio 13 DICEMBRE 2018