Asta (256)

Coppia di porte in legno laccato, XVIII secolo

 decori policromi rappresentanti nella parte bassa natura morta floreale entro vaso e nella parte superiore figure di guerrieri, tutto entro riserve a rocailles, cornice esterna laccata a finto marmo, cm 215x106 cad.

Fine Art Selection
gio 13 DICEMBRE 2018