Asta (256)

Coppia di vasi in granito rosso con finale in bronzo fuso, cesellato e dorato a foggia di pigna. Roma XIX secolo  - Asta Fine Art Selection - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Coppia di vasi in granito rosso con finale in bronzo fuso, cesellato e dorato a [..]

 Altezza cm 90, colonna cm 118.
Piede a plinto quadrato in granito bianco e nero e colonna in porfido rosso, parte superiore in breccia policroma e piede in marmo bianco.

Fine Art Selection
gio 13 DICEMBRE 2018