Coppia di vasi in granito rosso con finale in bronzo fuso, cesellato e dorato a [..]
Altezza cm 90, colonna cm 118. Piede a plinto quadrato in granito bianco e nero e colonna in porfido rosso, parte superiore in breccia policroma e piede in marmo bianco.