Asta (256)

Pendola da tavolo in stile Impero in bronzo e bronzo dorato, Francia XIX secolo  - Asta Fine Art Selection - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pendola da tavolo in stile Impero in bronzo e bronzo dorato, Francia XIX secolo

 cassa ottagonale con quadrante smaltato a numerazione romana in nero decorata da elmi e lance, base rettangolare poggiante su quattro piedi ferini, cm 14x23x37

Fine Art Selection
gio 13 DICEMBRE 2018