Asta (256)

Sei poltrone in noce intagliato, Veneto prima metà XVIII secolo

 schienale sagomato centrato da decoro di conchiglie e volute, braccioli a ricciolo, gambe arcuate riunite da crociera, seduta e schienale in cannetè, otto con cimasa cm 63x60x107 (difetti)

Fine Art Selection
gio 13 DICEMBRE 2018