Asta (256)

Servant Napoleone III in legno ebanizzato con placche in porcellana, XIX secolo  - Asta Fine Art Selection - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Servant Napoleone III in legno ebanizzato con placche in porcellana, XIX secolo

 fronte scantonato con due ante a vetri e anta centrale pannellata, applicazioni di placche in porcellana con raffigurazioni di scene galanti in policromia, cornicette ed applicazioni di bronzi dorati, cm 188x45x115

Fine Art Selection
gio 13 DICEMBRE 2018