Asta (256)

Tavolo ovale Napoleone III in legno ebanizzato con placche in porcellana, XIX secolo  - Asta Fine Art Selection - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Tavolo ovale Napoleone III in legno ebanizzato con placche in porcellana, XIX se [..]

 piano ovale con filettaure in bronzo dorato, fascia con applicazioni di placche in porcellana con decori di scene galanti. Gambe troncoconiche scanalate riunite da crociera, cm 152x115x73

Fine Art Selection
gio 13 DICEMBRE 2018