Asta (256)

Trumeau lastronato in noce e filettato in bois de rose, Genova XVIII secolo  - Asta Fine Art Selection - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Trumeau lastronato in noce e filettato in bois de rose, Genova XVIII secolo

 fronte a due cassetti, calatoia celante sei cassettini, sportello a specchio centrale e vani portadocumenti, alzata a due ante a specchio con cinque cassettini interni, antina a specchio e vani portadocumenti, cm 124x60x244

Fine Art Selection
gio 13 DICEMBRE 2018