Zuccherier in argento fuso, sbalzato e cesellato. Torino terzo quarto del XVIII [..]
gr. 250, cm 11,5x8,5x10,5. Corpo ovale sagomato con larghe nervature a torchon poggiante su piedini sagomati a foglia. Coperchio con bordo mistilineo, nervature a torchon e presa a fiore