Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

389

Adolph Alfred Larsen

 Adolph Alfred Larsen
(Copenaghen 1856 - Svejbaek 1942)
PAESAGGIO INNEVATO DANESE
olio su tela, cm 95x127
firmato e datato "1909" in basso a sinistra

SNOWY LANDSCAPE IN DENMARK
oil on canvas, cm 95x127
signed and dated "1909" lower left

Provenienza
Galleria Sibernagl, Milano
Collezione privata, Milano

L'opera è accompagnata da autentica della Galleria d'Arte Sibernagl di Milano.

mar 26 FEBBRAIO 2019