Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

ISSUPOFF ALESSIO : Alessio Issupoff  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
390

ISSUPOFF ALESSIO

Alessio Issupoff

 Alessio Issupoff
(Viatka (Russia) 1889 - Roma 1957)
CONTADINI
olio su compensato, cm 23,5x17
firmato in basso a sinistra

PEASANTS
oil on plywood, cm 23,5x17
signed lower left

mar 26 FEBBRAIO 2019