Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

PINCHERLE ADRIANA : Adriana Pincherle  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
360

PINCHERLE ADRIANA

Adriana Pincherle

 Adriana Pincherle
(Roma 1909 - Firenze 1996)
NATURA MORTA ALLA FINESTRA
olio su tela, cm 70,5x50
firmato e datato 94 in basso a destra

STILL LIFE AT THE WINDOW
oil on canvas, cm 70,5x50
signed and dated 94 lower right

mar 26 FEBBRAIO 2019