Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

SALTI GIULIO : Giulio Salti  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
361

SALTI GIULIO

Giulio Salti

 Giulio Salti
(Barberino di Mugello 1899 - Carmignano 1984)
L'INCINTA
olio su tavola, cm 64x59
firmato e datato 1931 in basso a destra
retro: firmato e titolato

MOTHER-TO-BE
oil on panel, cm 64x59
signed and dated 1931 lower right
on the reverse: signed and titled

mar 26 FEBBRAIO 2019