Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

PROSDOCIMI ALBERTO : Alberto Prosdocimi  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
310

PROSDOCIMI ALBERTO

Alberto Prosdocimi

 Alberto Prosdocimi
(Venezia 1852 - 1925)
CANALE A VENEZIA
acquerello su carta, cm 79x52,5
firmato in basso a sinistra

A CANAL IN VENICE
watercolour on paper, cm 79x52,5
signed lower left

mar 26 FEBBRAIO 2019