Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

FRAGIACOMO PIETRO : Pietro Fragiacomo  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
311

FRAGIACOMO PIETRO

Pietro Fragiacomo

 Pietro Fragiacomo
(Trieste 1856 - Venezia 1922)
VENEZIA
olio su tela applicata su compensato, cm 9x18
firmato in basso a destra

VENICE
oil on canvas laid down on plywood, cm 9x18
signed lower right

mar 26 FEBBRAIO 2019