Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Baldassarre de Caro  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Baldassarre de Caro

 Baldassarre de Caro
(Napoli 1689-1750)
NATURA MORTA CON CACCIAGIONE
olio su tela, cm 17,3x32,4

STILL LIFE WITH GAME
oil on canvas, cm 17,3x32,4

Il dipinto è corredato da parere scritto di Sandro Bellesi.

mar 26 FEBBRAIO 2019