Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Carlo Chelli  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
314

Carlo Chelli

 Carlo Chelli
(Livorno 1815 - Firenze 1890)
RITRATTO DI ANZIANA SIGNORA
olio su tela, cm 78x61
retro del telaio: iscritto "Madre di Alfreda sposata Franchi"

PORTRAIT OF AN OLD LADY
oil on canvas, cm 78x61
on the reverse of the framework: inscribed "Madre di Alfreda sposata Franchi"

mar 26 FEBBRAIO 2019