Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Scuola francese, sec. XIX  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
313

Scuola francese, sec. XIX

 Scuola francese, sec. XIX
LA BEAUTE DE JANNETTE
bronzo, alt. cm 23, su base in marmo, alt. cm 13
firmato e datato "Graillar 1893"

French school, 19th century
LA BEAUTE DE JANNETTE
bronze, h. cm 23, on a marble base, h. cm 13
signed and dated "Graillar 1893"

mar 26 FEBBRAIO 2019