Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Da Orazio Samacchini, sec. XVI  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Da Orazio Samacchini, sec. XVI

SACRA FAMIGLIA CON SANTA MARGHERITA E SANTA CATERINA
olio su tela, cm 101x88

After Orazio Samacchini, 16th century
THE HOLY FAMILY WITH SAINT MARGARET AND SAINT CATHERINE
oil on canvas, cm 101x88

Il dipinto replica l'originale di Orazio Samacchini conservato presso l'Art Gallery of South Australia di Adelaide.

mar 26 FEBBRAIO 2019