Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

DALBONO EDOARDO : Edoardo Dalbono  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
283

DALBONO EDOARDO

Edoardo Dalbono

 Edoardo Dalbono
(Napoli 1841 - 1915)
PAESAGGIO CON FIGURE
acquerello su carta applicata su carta, cm 35x24
firmato in basso a destra

LANDSCAPE WITH FIGURES
watercolour on paper laid down on paper, cm 35x24
signed lower right

mar 26 FEBBRAIO 2019