Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

GAMBA ENRICO : Enrico Gamba  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
270

GAMBA ENRICO

Enrico Gamba

 Enrico Gamba
(Torino 1831 - 1883)
DOPO LA MESSA
acquerello su carta, cm 50x38
firmato in basso a sinistra

AFTER THE MASS
watercolour on paper, cm 50x38
signed lower left

mar 26 FEBBRAIO 2019