Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

Ricciardi Oscar : Oscar Ricciardi  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
269

Ricciardi Oscar

Oscar Ricciardi

 Oscar Ricciardi
(Napoli 1864 - 1935)
CAPRI
olio su tavoletta, cm 33,5x19
firmato e iscritto "Napoli" in basso a destra

CAPRI
oil on panel, cm 33,5x19
signed and inscribed "Napoli" lower right

mar 26 FEBBRAIO 2019