Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

FARUFFINI FEDERICO : Federico Faruffini  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
380

FARUFFINI FEDERICO

Federico Faruffini

 Federico Faruffini
(Sesto San Giovanni 1831 - Perugia 1869)
CUNIZZA E SORDELLO
olio su tela, cm 40x30
firmato in basso a sinistra

CUNIZZA AND SORDELLO
oil on canvas, cm 40x30
signed lower left

mar 26 FEBBRAIO 2019