Asta (269)

ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo

MICHETTI FRANCESCO PAOLO : Francesco Paolo Michetti  - Asta ARCADE | DIPINTI DAL XIV AL XX SECOLo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
303

MICHETTI FRANCESCO PAOLO

Francesco Paolo Michetti

 Francesco Paolo Michetti
(Tocco da Casauria 1851 - Francavilla al Mare 1929)
CONTADINELLO
bronzo, alt. cm 22, su base in marmo, alt. cm 10,5
firmato

YOUNG PEASANT
bronze, h. cm 22, on a marble base, h. cm 10,5
signed

mar 26 FEBBRAIO 2019